Contatti

Potete prenotare via mail un appuntamento on-line con qualunque professore

Coordinatore Professor Gianni Dessì                                        g.dessi@lettere.uniroma2.it

Vice-coordinatrice Professoressa Claudia Gina Hassan         hassan@lettere.uniroma2.it

Fanno parte del corso di laurea i seguenti professori:

  • Prof.  Marco Bucarelli                                                       marco.bucarelli@me.com         bucarelli@lettere.uniroma2.it
  • Prof.ssa Lucia Ceci.                                                            lucia.ceci@uniroma2.it
  • Prof.ssa Barbara Continenza                                           continenza@lettere.uniroma2.it
  • Prof.Giovanni Dessì                                                          g.dessi@lettere.uniroma2.it
  • Prof. Alessandro Ferrara                                                  alessandro.ferrara@uniroma2.it
  • Prof. Tonino Griffero                                                        t.griffero@lettere.uniroma2.it
  • Prof.ssa Claudia Gina Hassan                                         hassan@lettere.uniroma2.it
  • Prof.ssa Cristiana Lardo                                                   cristiana.lardo@uniroma2.it
  • Prof. Sergio Marroni                                                         marronilettere.uniroma2.it
  • Prof.ssa Marta Mengozzi                                                  marta.mengozzi@uniroma2.it
  • Prof. Cesare Roseti                                                             roseti@ing.uniroma2.it
  • Prof.ssa Carla Solinas                                                        carla.solinas@uniroma2.it
  • Prof. Marco Tedeschini                                                     marco.tedeschini@uniroma2.it
  • Prof. Marco Palma                                                             info@marcopalma.net